Проблема с военным билетом

• г. Самара
Здравствуйте, я столкнулся с проблемой, не могу получить загранпаспорт, нет бумажки о воинском учете. Раньше я жил в Казахстане и переехал в РФ с родителями. В 20 лет я получил паспорт, прописку. Сейчас мне 28 лет, мне нужно идти в военкомат за военным билетом?
Ответы на вопрос (8):

Да, нужно идти.

С уважением.

А меня ждут какие либо проблемы в этом? Там же не выдают все просто так. А еще мне не приходили повестки и постановки на воинский учет

В соответствие с ч.1 ст. 22 ФЗ № 53-ФЗ (ред. от 02.10.2024) "О воинской обязанности и военной службе", призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 30 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе). Так, что если явитесь в военкомат вам скорее всего вручат повестку)

Николай, вам нужно идти в военкомат за военным билетом

Николай доброго дня,

В военкомат придется сходить или самому или сходит представитель по нотариальной доверенности.

Для получения консультации и решения данного вопроса рекомендуется обратиться к любому адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.

Добрый день! Вам необходимо встать на воинский учет в военном комиссариате по месту жительства

Уклонист. Вопрос решайте в военном комиссариате. Не выполняли обязанности граждан РФ по воинскому учёту. Возможен призыв на военную службу.

Если у Вас российское гражданство, то Вы по возрасту подлежите призыву на военную службу. При призыве и выдадут. Если Вы не стоите до сих пор на воинском учёте, то это может закончиться для Вас лишением приобретенного российского гражданства