Списание с арестованной карты.

• г. Барнаул
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, что с мужа по суду коллекторы пытаются взыскать долг. Подают в суд второй раз. Первое решение отменили. Сейчас также работаем над отменой. Но на данный момент приставы уже арестовали счета и списали имеющиеся там средства полностью. Вся сложность нашей ситуации заключается в том, что на данный момент муж единственный кормилец в семье, так как я нахожусь в декретном отпуске, ждем четвертого ребёнка. Сейчас общих двое и старшая дочь от моего первого брака. Вопрос заключается в следующем. Законно ли приставы списывают всю имеющуюся на карте сумму полностью? Есть ли какой-то вариант, сохранить хотя бы часть денег, так как это наш единственный доход? Дети все несовершеннолетние.
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Пусть ваш супруг подает заявление приставу о сохранении прожиточного минимума.

Также, нужно обращаться в суд, чтобы с доходов должника сохранялись прожиточный минимумы на иждивенцев - детей.т

Янина, обязательно нужно написать приставу заявление о сохранении прожиточного минимума на карте. И этот остаток денег пристав никогда не сможет списать. Такое право дает Федеральный закон "Об исполнительном производстве". А куда-то жаловаться на данный момент на пристава считаю просто бесполезным. Желаю вам удачи!

Заявление о сохранении прожиточного минимума можно направить электронно через официальный сайт УФССП.

Здравствуйте.

Во-первых, если судебный акт отменён, должны снять все аресты и вернуть уже взысканных деньги. Но для этого нужно подать в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа, который вы отменили.

Во-вторых, в дальнейшем при взыскании можно подать заявление о сохранении прожиточного минимума на каждого члена семьи.

В-третьих, пока идут судебные разбирательства, списание и аресты должны приостановиться. Если этого не произошло, просите суд приостановить ИП.

С уважением.