После двух месяцев обратились в войсковую часть где служил, а так же обратились в военкомат откуда он призывался.

• г. Махачкала
Бывший зять (дочь разведена) служил в СВО, В мае месяце перестал выходить на связь. После двух месяцев обратились в войсковую часть где служил, а так же обратились в военкомат откуда он призывался. После истечения 3 месяца с войсковой части пришел ответ-справка, что безвестно отсутствует, где указаны все подробности о пропаже, так же была отправлена извещение его брату о том что он пропал без вести. Со дня пропажи прошло 8 месяцев. У него остались 2 дочери 6 и 11 лет которые живут с матерью (моей дочкой). Скажите пожалуйста, на основании справки и извещения с войсковой части, можем обратиться в суд о признании его безвестно пропавшими для получения льгот дочерям пропавшего участника СВО. Спасибо.
Ответы на вопрос (6):

За содействием в оказании бесплатной юридической помощи с целью получения выплат обратитесь в Ваш региональный филиал Фонда "Защитники Отечества". Адрес и телефон филиала можно найти в интернете.

На основании Указа Президента РФ от 3 апреля 2023 г. N 232 в каждом регионе России открыт филиал Государственного фонда “Защитники Отечества”.

Спасибо что ответили. Я ознакомился с отзывами Зашитников отечеста, где нет ни одного положительного отзыва. Вот и усомнился в этом фонде. Вы сможете помочь в состовлении заяления в суд о признании безвести отсутствушим участника СВО?

Да, по истечении 6 месяцев со дня безвестного исчезновения заинтересованные лица вправе обратиться в суд по месту жительства с заявлением в порядке особого производства об объявлении гражданина умершим для получения всх предусмотренных законом льгот и выплат

Спасибо что ответили. Я хотел бы уточнить, вот эти документы которые я приводил, достаточны для представлении в суд для решения вопроса о признании без вести пропавшим?

Через 6 месяцев можно подавать в суд.

Высылайте документы, поможем.

Здравствуйте. Спасибо что ответили. Я отправил данные , посмотрите пожалуйста.