После получения полной выплаты сразу ли надо идти вставать на учёт в Центр занятости?

• г. Якутск
При сокращении штата, какие выплаты предусмотрены и на какой срок в районе Крайнего севера. Попрошу по подробнее разъяснить. После получения полной выплаты сразу ли надо идти вставать на учёт в Центр занятости? Выплаты как получить за 2-6 месяц? Заранее спасибо
Ответы на вопрос (2):

в течение 14 дн. встать на учет. " оклада, 3й при постановке в цз

После дня сокращения, в течении 14 дней встать на учёт в Центр занятости?