Правильное решение или аренда теперь переходит полностью одному наследнику, который владеет землёй под вышками?

• г. Красноярск
Отец занимался бизнесом. Пользовался большим куском земли от государства. На эту площадь попросились два оператора мобильной связи, установить вышки телефонной связи. Ежемесячно за это операторы платят аренду, заключив договор об этом с отцом. Пришло время продления земли и отец передаёт права продления на сына, тк остальным бизнесом заниматься уже не хочет в силу возраста (на земле ещё магазин и пекарня). Но выплаты вышки оставляет на себе. Сейчас отец умер. Три наследника (жена, сын владелец земли под вышками и иногородний сын) на данный момент. Кроме наследства переходят обязательства по кредитам. Было бы хорошо, часть выплат перекрывать с выплат за троих наследников, а остаток своими силами каждый. Правильное решение или аренда теперь переходит полностью одному наследнику, который владеет землёй под вышками?
Ответы на вопрос (6):

Аренда по наследству не перейдет.

А там как договоритесь

А если бы земля была в собственности отца, то аренда бы перешла по наследству?

Вы не совсем понятно сформулировали вопрос.

Но если Арендатором земельного участка являлся умерший, и у него был заключен договор субаренды с операторами мобильной связи, то имущественные права и обязанности, в том числе и по аренде земельного участка, также можно оформить по наследству. Обсудите вопрос с нотариусом.

Если же Арендатором является сын, то он и будет получать выплаты по субаренде от операторов мобильной связи.

Даже, если изначально договор был заключён с умершим отцом?

А с кем сейчас договор заключён?

Пока с отцом, которого ребята ( сыновья) похоронили месяц назад