Могут ли снять 2 группу и назначит 3 по сердцу?

• г. Москва
У отца донорское сердце - присвоена инвалидность 2 группа, сейчас по тугоухости оформляет слуховой аппарат, комиссия говорит что не может быть 2 группа по сердцу и 3 группа по тугоухости. Требуют чтоб он лег на обследование с сердем, хотя заключение от наблюдающего врача по сердцу имеется заключение - правомерно ли их требование? Могут ли снять 2 группу и назначит 3 по сердцу?
Ответы на вопрос (2):

Светлана, ваш вопрос в компетенции медиков бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 28.11.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом")

Если инвалидность бессрочно установлена по сердцу, то не понизят уже ничего, а если временная, то вполне могут изменить по заключению МСЭ.