Собрались иск подавать после уголовного дела, то как взыскать моральный вред с обвиняемых если их уже посадят?

• г. Красноярск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. На брата было совершено покушение, двое неизвестных ворвались в квартиру хотели его зарезать. К счастью все обошлось. Собрались иск подавать после уголовного дела, то как взыскать моральный вред с обвиняемых если их уже посадят?
Ответы на вопрос (4):

Будут платить после освобождения. Как правило с заработка в колонии у осужденного ничего практически не останется. Возможно есть счета на которых денежные средства. Пристав их арестует. Также может быть имущество, которое постав арестует и реализует.

Здравствуйте, Ассель Александровна. Тот факт, что обвиняемые будут находиться в ИК, не препятствует подаче иска к ним. При необходимости, суд либо вернет их в СИЗО и будет доставлять на заседания, либо организует видеоконференцсвязь с ними. Просто в иске надо указать адрес ИК, где ответчики будут находиться.

вы можете иск подать и в уголовном деле так быстрей рассмотрят...заявите в уголовном процесее его

Если в колонии будут работать, то удержания будут производиться из заработной платы.