Я член снт более 40 лет, но новый председатель не может найти моего заявления и просит написать новое. Каким числом подписывать?

• г. Москва
Ответы на вопрос (7):

Заявление на что?

Если вступление в СНТ, то оно вам не нужно, так как у вас есть членская книжка садовода, подтверждающее ваше членство (и наличие соответствующего заявления в те давние времена).

Любым

Есть подтверждение оплаты членских взносов ?

Укажите задним числом.

Александр,

Если вы платили членские взносы, вам не нужно никакого подтверждения, что вы член СНТ, не нужно никакого нового заявления .

Да, и по поводу членской книжки - этот документ не имеет никакой юридической силы и законом он не установлен.

Интересно, каким же образом автор вопроса может доказать уплату членских взносов 40 лет назад? Квитанцию из Сберкассы, что ли, принесет?

Новые, последних лет, взносы предъявит? Прокатит ли? Речь-то идет о его статусе за далекие года - иначе зачем вопрос поднимать вообще?

В суде - на основании каких документов, кроме членской книжки - вы сможете доказать выделение участка 40 лет назад, в 1985 году, например - от предприятия? Если дело зайдет об изначальных правах на участок?

Добрый день.

Для какой цели вам необходимо подтверждения членства? С этого нужно начинать.

Важна ли дата принятия в члены, продолжительность членства и т.п.

Документы в СНТ не хранятся такое количество времени, естественно, протокол общего собрания 40 летней давности никто не найдет.

Если для вас важна продолжительность членства, то укажите в заявлении, что в связи с утратой протокола общего собрания о принятии меня в члены, прошу считать меня вступившим в члены с такого то числа, года (приложите копию членской книжки в оплатами, правоустанавливающий документ на участок, может быть у вас сохранилось постановление о выделении вам участка (если вы единственный владелец и участок вам выделила администрация).

Если продолжительность не важна, подайте заявление о вступлении, вас правление примет в члены.

Да и вообще, критично ли "быть не членом СНТ"? Думаю, нет.

На заявлении ставится дата - день подачи заявления