При начисления пенсии не защитали стаж заработаный на Украине в Луганской области до 01.01 2002 г. Право черно лиэто?

• г. Ханты-Мансийск
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Юлия!

В данном случае, нет это незаконно со стороны СФР.

Таким образом, с юридической точки зрения, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении СФР за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд к СФР и оспорить в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Причина какая?