Уведомление ответчика обращением на ГИС ЖКХ

• г. Хабаровск
Здравствуйет. Будет ли принято судом уведомление управляющей компании, о подаче искового заявления, если предоставить не номер заказного письма а номер обращения в системе ГИС ЖКХ и скриншот этого обращения к управляющей компании?
Ответы на вопрос (11):

Суд решит, не вполне понятно, как истец направил ответчику копию иска и т.д.

9 кассационный, принял извещение через гис жкх.

хорошо, суду виднее

гис жкх это ответвление госуслуг. где я зайдя под своим аккаунтом, полностью подтвердил свою личность. и направив укашке исковое у меня будет уникальный номер обращения с датой отправки. это считается официальным обращением. более того там даже будет храниться текст того что я отправил.

Хорошо, направляйте - приложите скриншоты - суд долен принять.

Сергей, должно быть принято судам такое уведомление УК.

спасибо, попробую так сделать. напишу тут результат. Если получиться то это удобное и бесплатно.

должно сработать! но прикрепить нужно скриншоты как подтверждающие документы...

Суд примет такое доказательство. Только нужно не номер предоставлять и скриншот с экрана, а на самой странице когда открыто обращение в системе нужно нажать правой кнопкой мышки и выбрать печать в PDF. Будет сохранен весь лист с номером обращения и подписан цифровой печатью системы ГИС ЖКХ.

суд кассации принял такое извещение укашки. те. отправляем сообщение по гис жкх выбирая другая тема. после отправления сохраняем страницу с обращением и получаем документ с цифровой подписью. Я отрпавлял жалобу текстом обращения и приложил все документы в пдф.

В системе ГИС ЖКХ отправка документов считается завершённой с момента их загрузки и отправки системой. Для подтверждения этого факта в суде необходимо предоставить распечатку документа, который был подписан электронной цифровой подписью (ЭЦП) на портале. К распечатке нужно приложить все отправленные файлы.

Регистрация и идентификация пользователей на портале ГИС ЖКХ осуществляются через личный кабинет на портале Госуслуг как для физических лиц, так и для организаций. Поэтому распечатка документа, подписанная ЭЦП, служит надёжным доказательством того, что отправка была произведена и подтверждена системой.