Может ли бывшая супруга прописать 17 летнюю дочь в квартиру отца лишенного родительских прав.

• г. Москва
Может ли бывшая супруга прописать 17 летнюю дочь в квартиру отца лишенного родительских прав. Квартира муниципальная, не приватизирована. На сегодняшний момент дочь прописана у матери.
Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте.

Бывшая супруга не может, поскольку у неё отсутствует право пользования данным жилым помещением.

Вместе с тем дочь имеет право пользования жилым помещением, если ранее была вселена в квартиру в качестве члена семьи отца ( впоследствии выехала вместе с матерью)

Дочь и мать никогда не проживали в данной квартире.

В таком случае, если только отец изъявит желание зарегистрировать дочь с согласия наймодателя и членов семьи отца

Только с согласия отца и муниципалитета.

Если отец не дает согласие, может ли мать прописать дочь только с разрешения муниципалитета? В квартире прописаны двое отец и 15 летний сын.

Не может, нужно согласие проживающих в квартире.

В этом случае нет.

Не может; это надо было делать до лишения родительских прав.

Нет, не может сама это сделать. Даже, если бы и не лишенного.