Оформление дарственной на долю в квартире при отсутствии дарителя в городе - возможно ли и как это сделать?

• г. Нижневартовск

Можно ли оформить дарственную на долю в квартире, если тот кто дарит проживает в другом городе? Если да, то что для этого нужно? Или нужно двум сторонам лично находиться у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Дарственную не обязательно заверять у нотариуса. Вот в рег палате должны присутствовать все стороны, но можно сделать нотариальную доверенность на доверенное лицо для проведения сделки.