Обязан ли учитель входить в комиссию по распределению стимулирующих выплат, если он не хочет

• г. Ульяновск
Ответы на вопрос (3):

Нет, не обязан. Его обязанности - в трудовом договоре.

по моему в вашем случае это не обязанность, а привилегия. Зачем же упускать такую возможность

Благодарю за ответ, но нагрузка большая, а учителей мало, вот и заставляют, а это нужно долго после уроков сидеть оценочные листы разбирать и это неоплачиваемая работа. И отказать трудно, упрекают