Отказ от продления договора аренды з\у, если есть нотариальное согласие на пристрой

• г. Краснодар
Можно ли отказаться от договора аренды земельного участка, если есть нотариальное согласие владельца на пристрой к стене аптеки на этом участке нашего магазина. Владелец участка с аптекой дал нотариальное согласие на пристрой к стене аптеки нашего магазина, разрешение на строительство магазина у нас есть, построили несколько лет назад. После того как получили согласие, мы подписали договор аренды нескольких квадратных метров этого земельного участка, цена нас устраивала. Но владелец поднял поднял арендную плату, нас она не устраивает.
Ответы на вопрос (5):

Ну так а суть самого вопроса в чём заключается

Договор аренды нескольких метров этого участка можно не продлять, отказаться? Какие последствия?

Уточню: договор аренды части участка, на котором наш магазин пристроен к стене аптеки, там несколько квадратных метров.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!