Правомерно ли указывать судье в ходе процесса на ранее вынесенные ею же решения

• г. Москва
Истец в иске к ответчику указывает судье на ранее принятые ею решения в пользу истца в отношении других ответчиков. Судья должна принять такое же решение как раньше? Допустимы ли такие действия, впечатление, что это "давление" на судью. Наивно полагать, что решение может быть другим?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Можно напомнить о таких решениях.

Нет , не должна , но истец имеет право на него ссылаться .Суд при вынесении решения должен руководствоваться законом ,судебном практикой и оценивать доказательства представленные сторонами.Если суд уже выносил аналогичные решения - это судебная практика и суд действительно просто вынесет аналогичное решение (так часто происходит)

Добавлю к ответу ,в некоторых ситуациях возможно смягчить само решение ,снизить какие либо штрафные санкции или обжалуя решение в апелляции или кассации - отсрочить исполнение судебного акта .

Если такие похожие дела уже решались для Вас положительно, то суд примет Вашу сторону. только не пишите что судья что-то Вам должен.

Если иски аналогичные наивно полагать, что решение может быть другим.