Подъезд с домофонной дверью является общественным местом

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (6):

Общим имуществом

Общедомовым имуществом

Подъезд является общественным местом. Дверь "домофонная" - как правило, общим имуществом. Если дверь устанавливала компания, которая впоследствии приняла на обслуживание домофонную систему (оборудование, дверь и тд), то нужно смотреть в договоре (может быть так, что дверь является собственностью этой компании). Чего сейчас только не встретить в договорах)))

Не интересует дверь! акцент лишь на её наличии, поскольку по мнению некоторых это влияет на то, будет ли это место общественным, то есть доступным, не определенному кругу лиц. При этом, как этому может препятствовать дверь, не понятно.

Подъезд в любом случае общественное место - с дверью или без двери, с домофоном или без него... В чем ваш вопрос тогда? Боюсь, его неправильно поняли... Уточните тогда...

Подаем заявление о курении в подъезде в полицию, они отвечают этим не занимаемся, так как стоит дверь и подъезд перестал быть общественным местом, а по курению в местах общего пользования работает Стройнадзор. Так и ходим по кругу, кто же будет привлекать к административной ответственности