На какие выплаты может рассчитывать брат и сестра за погибшего на сво

• г. Хабаровск
На какие выплаты может рассчитывать брат и сестра за погибшего на сво, и когда можно уже подавать на эту выплату после похорон или позвонят с военкомата заранее спасибо
Ответы на вопрос (4):

Брат и сестра, но только при отсутствии других родственников, могут получить единовременную выплату+вступить в наследство

Подавать можно в любое время после получения извещения о гибели

На выплаты могут претендовать родители, супруги и дети. Подавать можно в любое время при наличии документов, подтверждающих гибель.

При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц; 5млн по 98 указу Подавать можно при наличии свидетельства о смерти в любое время в военкомате

Здравствуйте! Брат и сестра могут рассчитывать на выплаты, в связи с гибелью военнослужащего, только если у погибшего нет в первую очередь супруги, родителей, несовершеннолетних либо совершеннолетних детей до 23 лет обучающихся по очной форме обучения, а также совершеннолетних детей необучающихся по очной форме обучения или старше 23 лет.

В случае отсутствия указанных родственников брат и сестра могут рассчитывать на выплату согласно Указа Президента РФ от 05.03.2022 года № 98.