И в каких документах это регламентировано?

• г. Псков
Каково минимальное или рекомендуемое расстояние работающего бензогенератора именно от жилых зданий (с целью минимизации риска отравления угарным газом)? и в каких документах это регламентировано? Вот что удалось найти в инструкции к бензогенератору:"Идеальной для размещения электроагрегата является незастроенная площадка радиусом 5 м." Заранее благодарен за ответ.
Ответы на вопрос (1):

Алексей,

Согласно нормам безопасности, минимальное расстояние от генератора до жилого дома должно составлять не менее 6 метров. Это расстояние необходимо для того, чтобы минимизировать риск отравления угарным газом, возникновения пожара и снизить уровень шума.

Для получения консультации и решения данного вопроса рекомендуется обратиться к любому адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными