Увольняюсь с контракта, до окончания осталось 4 месяца, увольнение досрочное по семейным обстоятельствам

• г. Саранск
Увольняюсь с контракта, до окончания осталось 4 месяца, увольнение досрочное по семейным обстоятельствам, аттестационная комиссия была в ноябре, проголосовали единогласно за ходатайство на увольнение, что дальше и могут ли отказать еще, если приходило письмо с ГУКА, что уволят по закону если аттестационная комиссия примет положительное решение! Спасибо
Ответы на вопрос (4):

Ждать приказа об увольнении

Единственный родитель у ребёнка, сыну 6 лет, временная опека была у моих родителей до 1 апреля 2024 года

По общему правилу работник имеет право отозвать свое увольнительное заявление в любое время до истечения срока предупреждения об увольнении (ч. 4 ст. 80 ТК РФ). Сделать это можно до 24 часов того дня, когда должно было быть оформлено увольнение работника (Определение ВС от 10.08.2012 № 78-КГ12-10). Вместе с тем, работодатель не обязан разъяснять работнику его право на отзыв заявления на увольнение.

Напомним, что срок предупреждения обычно составляет 2 недели, которые начинают течь на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении (ч. 1 ст. 80 ТК РФ).

Невозможно отозвать заявление лишь в одном случае — когда на место увольняющегося уже приглашен в письменной форме другой работник.

Сергей, почему тогда с ноября 2024 года не увольняют? За разъяснением обращайтесь к командиру в/части, с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"