Работаю а отделе кадров, поэтому жаловатья некуда, сейчас с нового годв уменьшили зарплату.

• г. Санкт-Петербург
Моббинг со стороны начальника, требует уволиться. Работаю а отделе кадров, поэтому жаловатья некуда, сейчас с нового годв уменьшили зарплату. Я пенсионер, работаю в гос учреждении
Ответы на вопрос (5):

Жалуйтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Здравствуйте уважаемая Елена

Это незаконно.

Необходимости незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

Как поступать - решать только Вам. Можете пожаловаться в вышестоящую организацию.

Почему некуда? Жалуйтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Если не напишите заявление "по собственному желанию", никто вас не уволит. Просто скажите "А мне здесь нравится" и все.