За каждый правовой акт уплачивать пошлину?

• г. Владивосток
Если я хочу оспорить решение ою отказе в предоставлении услуги, которая не была предоставлена несколько раз, то оспаривать придется в разных судебных заседаниях? Можно ли отказы рассмотреть в одном деле? Госпошлина за все отказы должна быть уплачена, т.е за каждый обжалованный отказ?
Ответы на вопрос (4):

Да, конечно, можно все в одном деле рассмотреть. Пошлина платится один раз.

Одним иском подавайте.

Никита, подавайте в суд одним исковым заявлением, госпошлина платится один раз.

Здравствуйте.

Если ответчик один, если услуги в рамках одного договора, то можете подать один иск. Если это иск о защите прав потребителей, то от госпошлины Вы освобождены. Если другая тема, то госпошлина платится за каждое требование. Оно у Вас можете быть одно по всем отказам, например, о возврате денег за все недоказанные услуги.

С уважением.