Трагедия на вахте - кто несет ответственность и могут ли мы получить компенсацию за утрату кормильца?
199₽ VIP

• г. Новый Уренгой

У меня случилась горе. 1 марта погиб старший сын в ДТП на железной дороге. В это время он находился на вахте и в рабочее время, но за территорией предприятия. Теперь его обвиняют что он ушёл не спросясь, хотя их всегда отпускали в город когда нет работы и это было не официально а только на словах. Меня интересует такой вопрос; несёт ли ответственнось их руководитель в данном случае или нет. И имеем ли мы право на компенсацию морального вреда по потери кормилица т. к. у нас двое детей.,

Ответы на вопрос (3):

рпоар

Вопрос у Вас сложный,многое будет зависеть от того,что же установят на предприятии,предупреждаю сразу,предприятие ,в лице руководителей всячески будет сопротивлятся. У Вас как то не полно описаны события и не понятна в чем вина предприятия. То что Вы описали ,это вообщем то не подпадает под несчастный случай на производстве,так как произошло не на рабочем месте и не на территории предприятия.Как следует из вопроса,его якобы отпустили в город и что....,кто то должен нести ответственность за его безопасность вне территории предприятия? Даже бы если бы его отпустили официально,просто отпустили с работы,предприятие не несло бы ответственности,вот если бы он выполнял какое либо производственное задание вне территории предприятия и с ним произошел несчастный случай,вот тогда можно было бы и говорить...

Вам в данном случае,следует обратиться с возмещением морального и материального вреда к виновникам происшествия произошедшего ДТП и с них требовать указанные компенсации.Кроме того детям,возможно и жене положена пенсия по потере кормильца.