Мне надо сделать доверенность на брать на места меня распечаталь документы из МфЦ или СФРвзять справку.
199₽ VIP

• г. Иваново
Добрый день! Я щас нахожусь в Киргизии. Мне надо сделать доверенность на брать на места меня распечаталь документы из МфЦ или СФРвзять справку. Мы обротились Российский консульстве. Анкета надо запольнять. Я незнаю как писать примечание.
Ответы на вопрос (3):

Вы обращаетесь в консульство со своим образцом доверенности ,указываете органы в которые ваш брат будет обращаться , а в консульстве ее заверят и внесут в базу данных ,а вы брату почтой отправите эту доверенность.Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим ,получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.

Это лучший ответ

Чтобы правильно заполнить анкету для составления доверенности в российском консульстве в Киргизии, вам необходимо указать следующую информацию:

1. Полное имя доверителя (то есть ваше имя).

2. Дата рождения.

3. Место жительства.

4. Паспортные данные (серия, номер паспорта, кем и когда выдан).

5. ФИО и паспортные данные представителя, которому вы хотите передать полномочия.

6. Перечень полномочий, которые вы хотите передать представителю. В вашем случае это получение документов из МФЦ или СФР.

Примечание можно написать примерно так:

«Настоящим удостоверяю, что ваше полное имя, гражданин Российской Федерации, поручаю полное имя представителя представлять мои интересы в органах государственной власти Российской Федерации, в том числе в Многофункциональных центрах государственных услуг и Социальном фонде России, с правом получения справок и других документов, относящихся ко мне.»

Не забудьте подписать анкету и поставить дату заполнения.

Что касается правовых оснований, то согласно статье 185 Гражданского кодекса Российской Федерации, доверенность — это письменное полномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Доверенность может быть удостоверена нотариально, в том числе в консульских учреждениях.

Здравствуйте, Зарина! Если Вы гражданка РФ, то доверенность можно удостоверить в консульстве: согласно пп.1 п.1 ст.26 Федерального закона от 5 июля 2010 г. N 154-ФЗ "Консульский устав Российской Федерации"

Консульское должностное лицо имеет право совершать следующие нотариальные действия:

1) удостоверять сделки (в том числе договоры, завещания, доверенности), кроме договоров об отчуждении недвижимого имущества, находящегося на территории Российской Федерации, и сделок, направленных на отчуждение либо залог доли или части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, созданного на территории Российской Федерации

Укажите в формулировках, что доверенность (ст.185-185.1 ГК РФ) позволяет осуществлять доверенному лицу сбор и получение, а также подачу документов в государственных органах, многофункциональных центрах, СФР и т.п.