Как аннулировать брак, заключенный на татарской свадьбе в отдаленном населенном пункте?

• г. Самара

Всем дня. Срочно нужен совет, как поступить в моей сложной ситуации. Недавно ездил на свадьбу к другу в Башкирию, на второй день традиционной татарской свадьбы гости и родня молодоженов подшутила над свидетелем (мной) и свидетельницей и тайно их расписали. Расписали в Ермекеевском районе п.Ермекеево. Отдаленный населенный пункт, отбрыкаться никак не удалось. В связи с этим назревает вопрос. Данный брак можно анулировать без проблем? Как скоро можно подать заявление (в какой срок?) и куда в ЗАГС или суд? Будет ли в книге о регистрации браков информация о нашем браке? Возможно ли удалить вообще все упоминания об этом из архива ЗАГСА (по блату или за взятку). Данные хранятся только в данном ЗАГСЕ и никуда больше не передаются? Если убрать запись из книги никто никогда в теории не узнает что я был женат?

Ответы на вопрос (1):

Илья, общий срок для регистрации брака с момента подачи заявления о регстрации брака не должен превышать 2-х месяцев, как правило, брак регистрируется по прошествии 1 месяца со дня подачи заявления. Вам надо забрать заявление до момента фактической регистрации. За подробной консультацией в приват. Услуг платная.

С Уважением,