Кто должен чистить яйца в детском саду

• г. Архангельск
Раньше всегда выдавали с кухни очищенные яйца, но с некоторых пор эту обязанность возложили на младшего воспитателя, законно ли это? Кто должен в детском саду этим заниматься?
Ответы на вопрос (5):

Исключительно кухня!!!

Смотрите должностные инструкции.

Воспитатель не обязан чистить яйца. Эта обязанность обычно возгалается на сотрудников пищеблока.

этим должен заниматься яйцечист

Странный вопрос наверное это регламентируется трудовым договором и внутренним уставом