Доплата за увеличение обьема работ

• г. Астрахань
Может ли главный бухгалтер получать надбавку за увеличение обьема работ? Уважаемые юристы, в штатном расписании нашей организации две штатные единицы: бухгалтер и главный бухгалтер. Бухгалтер работает на 0.5.и соответственно не выполняет часть работы. Правомерно ли доплачивать главному бухгалтеру за дополнительную работу? Содержание должностных инструкций разное.
Ответы на вопрос (3):

Да, доплата обязательна (ст 159 ТК РФ).

Да, главный бухгалтер может получать надбавку за увеличение объёма работ. Это возможно, если работодатель поручил ему выполнение дополнительной работы с письменного согласия сотрудника.

Дополнительная работа-это вторые 0.5 ставки бухгалтера. Должна ли она оформляться доп. соглашением к трудовому договору или достаточно письменного согласия работника?