Как восстановить электрический кабель

• г. Москва
Кто должен оплачивать проведение заново электрокабеля от столба на участок? Если недавно сгорел дом (деревня) и кабель оборвался висит на столбе компания, обслуживающаая нас Россети. .
Ответы на вопрос (5):

Собственник должен оплачивать проведение

Добрый вечер, Татьяна!

В данной ситуации вопрос оплаты за проведение нового электрокабеля может зависеть от нескольких факторов. Если кабель был поврежден в результате несчастного случая (например, пожар), который не связан с действиями или бездействием компании, то, как правило, ответственность за восстановление электроснабжения и оплату работ ложится на владельца участка.

Однако, если кабель оборвался из-за неисправности оборудования, которое обслуживает компания Россети, то они должны взять на себя расходы по установке нового кабеля. Рекомендуется обратиться в службу поддержки Россети для уточнения ситуации, чтобы они оценили ущерб и определили, какая организация отвечает за восстановление электроснабжения на вашем участке.

Также полезно ознакомьтесь с вашим договором с Россети, чтобы понять, какие условия и обязательства прописаны в нем относительно ответственности за подобные случаи.

Да обслуживающая компания электросети

Здравствуйте!

А куда его должны проводить, если ваш дом сгорел?

Почему в электроснабжающей организации не спросите условия?

Какая причина пожара?

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

В соответствии с законодательством Российской Федерации, замена повреждённого электрического кабеля от частного дома до столба в результате пожара произошедшего не по вине обслуживающей компании лежит на ответственности собственника этого дома. Он обязан покрыть все расходы, связанные с проведением замены.