Незаконный отказ банка. Нарушение прав потребителей.

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте! Несколько дней назад на сайте банка оставил заявку на выпуск дебетовой карты и ее доставку курьером. Доставка была оформлена на определенную дату и время. В день доставки мне пришло смс об изменении времени и даты доставки, а также указали, что карту доставит не сотрудник банка, а какая-то курьерская служба. Я позвонил в банк, сказал, чтоб они отменили доставку карты и что мне не нужна такая карта и такое обслуживание в банке. Банк мне отказал, сказал, что он ничего сделать не может, т.к. доставка уже оформлена. Прав ли банк? Что мне можно сделать в данном случае и куда обратиться? Так же я хочу написать жалобу по этому поводу, но не знаю куда ее направить. Спасибо.
Ответы на вопрос (15):

Обращайтесь на этот банк с жалобой в Банк России

Ну так если не знаете куда писать. может и писать никуда не стоит. и не пытаться установить свои правила в банке. Это банк решает. как и с кем передать карту. а никак не вы.

Я вам не про доставку писал! А про то, что я решил отказаться от продукта банка, а мне в этом было отказано. Вы читать хоть умеете или можете только свое недовольство высказывать не по существу вопроса? Увидели слово "доставка" в вопросе и вас понесло куда-то! Читать нужно внимательно вопрос и вникать в суть, а не писать всякую хрень с возмущениями.

Так вы в любой время после оформления карты можете ее заблокировать и закрыть и все. Смысл писать куда то

Здравствуйте! Ранее в другом банке была чем-то похожая ситуация. Я хотел закрыть карту в офисе банка. Карта была дебетовая и без всяких задолженностей. Мне банк отказал в закрытии счета карты. Я вышел в суд и выиграл дело. Банк и после этого отказался закрывать счёт. В итоге после долгих мучений и обращений в суды и соответствующие службы решение суда было исполнено и карта со счётом была закрыта.

Подскажите, что это за банк такой недобросовестный?

Отменить доставку дебетовой карты можно, если ещё не подписан договор на обслуживание. У разных банков условия разные, нужно ознакамливаться с условиями вашего банка.

Отказаться от карты можно обратившись в банк написав заявление, но если тоько вы не успели её активировать или совершить какую-либо операцию.

Жалобу можно направить в следующие инстанции:

1. Центробанк. Банк России следит за соблюдением кредитными организациями банковского законодательства Российской Федерации.

2. Финансовый уполномоченный. Омбудсмен рассматривает споры с финансовыми организациями, если проблемная ситуация возникла не более трёх лет назад, а сумма претензий меньше 500 тысяч рублей.

Здравствуйте! Спасибо большое за помощь и ответ. Документы с банком никакие не подписывал. Карту не активировал, так как не получал ее.

Ответ отключен модератором

Вы с головой дружите? Вам знаком ФЗ об оказании юридических услуг и юридической помощи? Видно нет! Халяву ищите вы! Ещё и возмущаетесь на правду. Научитесь для начала вести себя адекватно, внимательно читать вопросы и суть проблемы, на критику в свой адрес реагировать адекватно, а потом что-то и пишите людям в ответ.

А это доказательства вашей халявы, а никак не моей. Я к вам не обращаюсь за бесплатными консультациями по своим клиентам.

незаконный отказ банка. Нарушение прав потребителей.

ответов: 10

Законно ли решение суда

ответов: 4

Обжалование решения суда вступившего в законную силу

ответов: 3

Неоказание медицинской помощи. Оставление в опасности. Приезд скорой помощи через 5 часов с момента вызова.

ответов: 4

Законность действий коллекторов

ответов: 5

Поиск владельца собаки

ответов: 5

Описка в решении суда и на первом листе исполнительного листа

ответов: 4

Долг по алиментам при вступлении в брак

ответов: 4

Порядок пользования квартирой

ответов: 4

Посторонние лица в квартире. Сдача квартиры или комнаты без согласия собственника

ответов: 3

Жалоба на работу сотрудников мирового суда

ответов: 3

Незаконная продажа доли в квартире. Мошенники.

ответов: 21

Можно ли вернуть пошлину за регистрацию брака, если празднование свадьбы было отменено?

ответов: 4

Поздний звонок из ГУВД

ответов: 9

Как поступить и что ответить собственнику при продаже доли в квартире

ответов: 2

Продажа доли в квартире, где на всей квартире наложен арест на совершение любым регистрационных действий

ответов: 7

Как заставить сына оставаться в учебе и не ехать на войну в ДНР?

ответов: 7

Присоединение к наследственному делу. Неверное указание наследуемого имущества.

ответов: 6

Увольнение при больничном листе

ответов: 4

Взыскание долга по алиментам

ответов: 6

Смена фамилии. Поддержание искового заявления (ходатайства) об отмене приказа.

ответов: 8

Последствия отказа от наследства

ответов: 6

Приостановление исполнительного производства

ответов: 6

Отсрочка от призыва в армию по учебе

ответов: 8

Солидарное взыскание с ответчика

ответов: 3

Ложные показания сотрудников полиции.

ответов: 3

Взыщут ли долг с несовершеннолетнего ребенка, если после судебного заседания ему через 2 недели исполниться 18 лет?

ответов: 6

В каком суде должны рассмотреть дело. Куда подавать иск

ответов: 7

Избиение соседом. Подделка медицинских документов. Законный выгул собак

ответов: 3

Мошенничество в сфере кредитования

ответов: 4

Показать ещё

Вы больны! Поучите фз об оказании юридических услуг. Халяву ищите вы! Деньги вам нужны? Так идите работайте, а не халяву ищите тут. Купили диплом, а знаний в юриспруденции забыли купить также как и мозги.

Поучите фз об оказании юридических услуг.
Насмешили! Какие услуги и кто вам здесь оказывает? Вы с кем то договорились об оказании услуги? Вот к нему и обращайтесь. на сайте нет ШТАТНЫХ юристов. все юристы продвигают СВОИ услуги. бесплатно отвечая на вопросы посетителей.

Кто-то может и отвечает бесплатно на вопросы посетителей, а вам же деньги нужны за ответы на вопросы. Так вот не ищите халявы, а идите работайте! Вам выше уже все написали. С такими неалекватами и выскочка и как вы я не вижу смысла продолжать диалог дальше. Если вы купили себе диплом о юридическом образовании, но не купили знания и мозги, то это уже ваши проблемы, а не мои.

Направьте заявку об отзыве заявки на карту