Могу ли я написать претензию и подать в суд, в случае отказа оплаты Страховщиком стоимости ремонта?

• г. Ижевск
Добрый день! По договору КАСКО в качестве способа выплаты страхового возмещения при ДТП сторонами избран ремонт на СТОА по направлению Страховщика. После ДТП по направлению уже 2 раза гонял автомобиль на осмотр, после которых ремонт не осуществлен. Выдали уже 3-ее направление на ремонт на СТОА (причину по какой выдают следующие направления Страховая мне официально не сообщила, только 1 СТОА сказали, что сумма которую дает Страховщик на ремонт недостаточно для выполнения ремонта). выплату Страховщик делать отказывается, ссылаясь на пункт договора избранный сторонами - ремонт. Не факт что после 3-его направления мне не дадут и 4 и 5 направления и т.д. и будут вечно мне новые направления давать. Больше не хочу ездить в СТОА, т.к. это в 180 км от меня. Могу ли я написать претензию и подать в суд, в случае отказа оплаты Страховщиком стоимости ремонта? Суд удовлетворит мои требования?
Ответы на вопрос (4):

Нет договор подписан

получается , что страховщик может постоянно выдавать направления заведомо зная что он не согласует с СТОА смету?

плохо, а что мне делать тогда?

Дмитрий, можете написать претензию и обратиться в суд, у вас есть на это право.

У Вас есть право заявить претензию, в случае бездействия, обратитесь в суд)))