Будут ли применятся данные условия к договору, не являющемся гос.контрактом и можно ли оставить эти условия в договоре?

• г. Краснокамск
В договоре исполнитель-бюджетная организация, заказчик-юр.лицо. В договоре указано, что размеры штрафов устанавливаются в порядке, установленном постановлением Правительтства РФ от 30.07.2017 №1042, и указано, что за ненадлежащее исполнение обязательств виновная сторона выплачивает штраф в порядке, установленном правительством РФ в размере 1000 руб. На просьбу исключить данные пункты из договора, т.к. договор не для гос. и муниципальных нужд исполнитель отказывает, ссылаясь, что включение данного условия прописано в 223 фз. Будут ли применятся данные условия к договору, не являющемся гос. контрактом и можно ли оставить эти условия в договоре?
Ответы на вопрос (3):

Если будет прописано, применяться будут

А почему тогда 228-фз если не госконтракт

исполнитель говорит,что для них установлена такая форма договора, т.к.они бюджетная организация