Прохожу процедуру банкротства. Но мне до сих пор приходят исполнительные листы. Почему? Что делать?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (5):

Нужно судебное решение, увы. Только тогда всё это прекратится.

С уважением.

Александра,

Это странно, видимо в Банках нет информации о том, что Вашем отношении начата процедура банкротства.

Для получения консультации и решения данного вопроса рекомендуется обратиться к любому адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.

Здравствуйте

Унесите приставам решение о признании вас банкротом. Они окончат или приостановят ИП - в зависимости от процедуры банкротства.

Также ходите в суд, где взыскиваются долги и приносите это решение о банкротстве в суд. Иски должны оставлять без рассмотрения.

Сообщите о ситуации вашему финансовому управляющему.

Добрый день!

Если приставы возбудят ИП, то подайте заявления об окончании ИП, приложив определение суда о завершении банкротства.

Пристав обязан окончить ИП по ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Пожалуйста обращайтесь