В договоре с банком на дебетовую карту без кредитов указать вымышленный адрес проживания

• г. Нарьян-Мар
В договоре с банком на дебетовую карту без кредитов указать вымышленный адрес проживания, будет ли за это уголовная ответственность?
Ответы на вопрос (13):

Да, конечно.

УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Вы читали внимательно вопрос. Без кредитов, только дебетовой карты.

мне кажется, у вас проф-дефармация .

1. Где вы усмотрели " Мошенничество в сфере кредитования," :

Прикреплённые файлы:

Здравствуйте!

Нет не будет. Банк в договоре всегда указывает ваш адрес регистрации по паспорту и дополнительно фактический адрес - с ваших слов, который особой роли не играет.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Нет. Даже при оформлении кредита не имеет значения. Нет состава преступления.

Так можно и судимость получить по ст. 159 УК РФ Мошенничество, либо Мошенничество в сфере кредитования ст. 159.1 УК РФ.

Юрист Нестеров скажите пожалуйста, а за что тут мошенничество, точнее в чём хищение, если нет кредитов?

Здравствуйте, если оформлялась онлайн - "не увидел, указал фактический адрес".

Если оформление было у специалиста, все вопросы к специалисту.

Могу выставить Вам минимальный счет 532 руб. Переговорим

cчёт на 532 руб за что?

За переговорим?

у вас отличный юмор ))

Ответ отключен модератором

В договоре с банком , всегда указывается адрес прописки.

Какой адрес указывать в адресе проживания - это ваше право.

NB. Сегодня одно, завтра другое. Для дебетовой карты - это не имеет существенного значения.