Трудовые отношения и обязательства.

• г. Краснодар
Добрый Вам день уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, в 2023 году получил среднее профессиональное образование с отличием по специальности: 40.02.02 - Правоохранительная деятельности, квалификация «Юрист», сейчас обучаюсь в университете (1 курс) по специальности: Гражданско-правовое направление. Являясь самозанятым - оказываю юридические услуги (одной компании): составляю проекты договоров, доп соглашений, соглашений о расторжении и других документов. Хотел бы после своей работы, а именно после 16:00, помогать на бесплатной основе отделу Ген. Прокуратуры (3-4 часа в день). Вопрос такого характера: возможно ли каким-то образом помогать отделу на бесплатной форме? Только не на основе ГГС (государственной гражданской службе)? Каким договорам можно заключить наши трудовые отношения с Ген. Прокуратурой?
Ответы на вопрос (8):

Общественный помошник

Нет, это тоже самое что и Государственный гражданский служащий.

Общественного помощника сейчас нет, только ГГС.

Добрый вечер, благодарю Вас за ответ, но речь шла не про ГГС.

Нет, в таком режиме не можете. В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, государственные служащие не могут одновременно являться самозанятыми гражданами.

Добрый Вам вечер, спасибо большое Вам за ответ.

Уважаемый Юрий Викторович! Я нашел сам ответ на свой вопрос. Все очень просто - волонтерство. Это вид деятельности, который оказывается на безвозмездной основе) Тогда и самозанятость не нужно снимать. Ещё раз благодарю Вас, что ответили мне!

Вы же обучались на юриста, и должны понимать к какой работе могут вас допустить в генпрокуратуре в конце рабочего дня в качестве волонтёра.