Получается теперь её заберут, но ведь это мы за неё отдавали деньги.

• г. Великий Новгород
Здравствуйте, свекровь проходит процедуру банкротства только начала. На неё оформлена наша машина которую покупали мы. Но она взяла займ в мфо под залог нашей машины. Получается теперь её заберут, но ведь это мы за неё отдавали деньги. Вообще нет вариантов её сохранить?
Ответы на вопрос (17):

Ну если на свекровь оформлена машина значит она собственник

А если поднять всё, начиная от снятия средств в дату покупки с моего счета. Приложить доказательство что именно мы её покупали

Вариантов НЕТ !!! НОЛЬ вариантов !!! Собственник свекр. суд ДАЖЕ ИЗУЧАТЬ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ (у него перед глазами только договор, зарегистрированный в ГАИ- ВСЕ !!! АЛИБИ ! БРОНЯ ! Сам в аналогичной ситуации болтаюсь пару месяцев. Считаю что еще не все потеряно).

Если свекровь банкротится, думали Вы чем ? Кто мешает или мешал оформить авто назад на Вас ? Да и вообще собственность в браке оформлять на свекровь ? Это из ФАНТАСТИКИ (НА ТЕЩУ ОБЫЧНО ВСЕ ОФОРМЛЯЮТ).

А если развод ? Или Вы такого не допускаете ?

Авто куплено не в браке, за неделю до брака. Оформлено на неё потому что на тот момент были обстоятельства

Ко всему прочему, она под неё взяла деньги, теперь машина ещё и в залоге

А банкротитесь ЗАЧЕМ ? Думает свекровь, что все долги СПИШУТ? ЩАС !!! РАЗБЕЖАЛОСЬ гос-во.

Так бы все понабирали кредитов, а потом обанкротились. Все 140.000 жителей РФ !

140.000.000 !!! поправляюсь, жителей РФ !

Это не мои проблемы зачем она банкротится, я ищу варианты сохранить МОЮ машину, за которую я свои деньги отдала 5 лет назад

НЕ СОГЛАСЕН !!! ЭТО ТЕПЕРЬ !!! ИМЕННО Ваши проблемы, если свое авто оформили на нее.

Вы на тот момент Вы приняли такое решили по определенным обстоятельствам. В настоящее время Вы получили последствия того решения. Автомобиль будет изъят.

Гражданин Каравайцев ВВ, Юрист, г. Бийск НЕ СОГЛАСЕН ? Если дизлайки ставит. С чем ? Ау-ууууууууууууууууууууууууу !!!

1. Вариантов НЕТ !!! НОЛЬ вариантов !!! Собственник свекровь, суд ДАЖЕ ИЗУЧАТЬ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ, или

2. Если свекровь банкротится, думали Вы чем ? Кто мешает или мешал оформить авто назад на Вас ? Да и вообще собственность в браке оформлять на свекровь ?

Вариантов мало.

Взыскивайте деньги со свекрови. Машину при банкротстве не получится сохранить. Юридически собственником является свекровь - банкрот.

Если будет решение суда о взыскании средств, то Вы их будете получать наравне с другими кредиторами.

Не поняла этот момент. Знаю только что когда машину поставят на торги 50% должны от суммы вернуть супругу банкрота(это мой свекр) соответственно это наши будут средства с мужем, потому что это наше авто было. Только не знаю относится ли это если машина в залоге у мфо

На усмотрение суда, но скорее всего заберут.

Здравствуйте

Вообще нет вариантов ее сохранить

Все махинации приведут к несписанию долгов.