Почему мне отказали в досрочной пенсии, я работала машинистом Мостового крана более 10 лет

• г. Кемерово
Почему мне отказали в досрочной пенсии, я работала машинистом Мостового крана более 10 лет, но отдел кадров написал мне список 3.1, мне отказано в досрочной пенсии в сфр, хотя ранее стояла на бирже труда как предпенсионерс выпиской с пенсионного фонда
Ответы на вопрос (6):

Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

нужно смотреть отказ пенсионного, выписку из пенсионного о стаже и месте работы,

Причина отказа подробно излагается в решении ОСФР по заявлению о назначении досрочно пенсии. Сказать насколько законно это решение можно ознакомившись с текстом решения. Чаще всего проблемы возникают из-за недостатков в документах связанных с трудовой деятельностью. Возможно, что добиться назначения пенсии получится через обращение в суд. Подобные дела сложные, поэтому Вам стоит обратиться за помощью к адвокату или юристу, специализирующемуся на таких делах.

Сфотографируйте решение об отказе в досрочном назначении страховой пенсии и приложите его к своему дополнительному вопросу, чтобы не гадать почему вам отказали в назначении пенсии

Машинисту крана (крановщику) мужчине и женщине, может быть досрочно назначена страховая пенсия по п.1 ч.1 ст.30 (список №1), п.2 ч.1 ст.30 (список №2), а женщине дополнительно по п.3 ч. 1 ст.30

По всем 3 основаниям предусмотрены различные условия для назначения пенсии, установлен различный льготный стаж, необходимый для досрочного назначения страховой пенсии- 3 года и 9 месяцев, 5 лет и 15 лет

На вопрос "почему" вам должен ответить СФР, выдав вам решение об отказе.

Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и посмотрите что там у вас указано в разделе о досрочной пенсии.

Здравствуйте, Светлана.

В вашей ситуации для ответа на вопрос и понимания перспектив решения, нужно ознакомиться с письменным отказом СФР.