Куда обратиться жители мкд вывели водоотведение с подвала и поливают не со своих кв а с одн мкд куда обращаться

• г. Краснодар
Куда обратиться жители мкд вывели водоотведение с подвала и поливают не со своих кв а с одн мкд куда обращаться и что делать а поливают муниципальную землю не относящуюся к придомовой территории
Ответы на вопрос (6):

В Водоканал штрафы огромные

Могу к вам обратиться по тлф но когда получу аванс 10.напишите мне 89010091372

Просто поливают итак муниципальную землю так ещё самовольно высаженные насаждения и асфальт это в сезон лета в геленджике.и никак нельзя их снести.прлучилоь только до половины

Здравствуйте! При самовольном подключении к общедомовой системе водоотведения для полива муниципальной земли жильцы нарушают:

1. Правила содержания общего имущества МКД – использование подвальных коммуникаций без решения собрания собственников незаконно.

2. Нормы водоотведения – бесконтрольный забор воды создаёт риск подтопления подвала и износа сетей.

Напишите коллективную жалобу в управляющую компанию с требованием перекрыть несанкционированную врезку и составить акт нарушения (срок реагирования – 3 рабочих дня).

- Подайте заявление в администрацию муниципалитета о самовольном использовании муниципальной земли (ст.7.1 КоАП РФ). Укажите точные координаты участка через публичную кадастровую карту.

- При бездействии УК направьте жалобу в ГЖИ и Роспотребнадзор – проверят санитарное состояние подвала и законность подключения.

Если полив приводит к подтоплению, вызовите аварийную службу УК для фиксации ущерба.

Требуйте компенсацию ущерба через суд, если повреждены коммуникации (ст.1064 ГК РФ).

Да благодарю ток управляйка с ней рука руку моет.воз и стоит там ж.она непонятно как это сделала.она свмовыборная старшая по дому.гжи вообще молчать аварийку без старшей по дому не вызовет.беспредел

А уж про суд вообще молчу прокуратура все никак не ответит той горстке людей что против нее в доме