Выход на прямой договор с мосэнерго

• г. Москва
Мы выходим с снт на прямой договор с мосэнерго. Председатель не выдает мне акты допуска прибора учета и акт балансового разграничения. Как нам бытт в в этой ситуации?
Ответы на вопрос (10):

В суд обращаться и судом истребовать

Вам не нужны эти документы от председателя, ибо эти документы вам выдаст Мосэнерго (вернее - Россети).

Открываете личный кабинет в Мосэнергосбыте и заполняете там заявление - и все.

В апреле 2024 года Правительство приняло постановление, донельзя упрощающее переход дачников на прямые договора. Фактически, нужен только счетчик и любая квитанция об оплате электричества - подтверждающая факт присоединения к сети.

......

Читайте Постановление Правительства №442, пункт 39(6):

www.consultant.ru

Забыл - за Акт ввода счетчика в эксплуатацию и Акт балансового разграничения Россети берут 1000 рублей (с нас взяли такую сумму в прошлом году). Вам надо сначала получить эти документы в Россетях, а уже потом писать заявление в Мосэнергосбыт.

Но это все несложно.

Спасибо. Едем в россети на вавилова.

Можно оформить через личный кабинет на сайте Россетей.

Спасибо

Все получилось! Так как председатель никаких справок не выдает, нам сделали технологическое присоединение по льготе без всяких актов и справок. И никакой суд непонадобился. Всем спасибо за ответы.

Здравствуйте.

Председатель не при чем. Эти документы Вам выдает Мосэнерго, Вы же к ним переходите. Значит, они должны и счётчик проверить, и акт по результатам выдать, и договор заключить на основании Вашего заявления.

С уважением.

Подскажите пожалуйста. У меня теперь другой вопрос. По Д у нас нежилая постройка. Хотим перенести в жилой дом. Нашли инженера, это тот кто буде техническое заключение делать. Он выслал нам Д что он состоит в росреесте. Можно ли эти Д проверить, для того чтобы мы дальше смогли с ним работать? Дом наш построен в 2005 г, но есть нарушения сзади дома 1.40, а сбоку, справа 2.40. Есть ли смысл обращатся если есть такие нарушения?

можете получить акт балансовой принадлежности электросетей в специализированных контролирующих органах.