Обязательно ли присутствовать в суде должнику по делу о процессуальном правопреемство

• г. Самара
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Константин!

Не обязательно.

Желательно чтобы заявить свои возражения.

Константин, нет, должник не обязан присутствовать. Поверьте - суд просто рассмотрит дело в его отсутствие. Никакого требования о присутствии не содержит Гражданский процессуальный кодекс РФ. Желаю вам удачи!

ГПК РФ не содержит таких требований, однако все же лучше присутствовать на всех судебных заседаниях, по которым упоминается ваша фамилия, чтобы потом не было мучительно больно за решения, которые были приняты без вашего участия.

Удачи.