Наша компания не в состоянии платить лизинг

• г. Липецк
Добрый день! Наша компания не в состоянии платить лизинг, они в свою очередь хотят расторгнуть договор и переложить долг по пеням на поручителя, это законно?
Ответы на вопрос (7):

Если такое условие прописано в договоре - да! Увы для поручителя.

С уважением.

Надо читать договор лизинга, чтобы понять, насколько это законно.

Все может быть.

Нужно изучать условия договора лизинга и условия поручительства

На то и поручитель

Здравствуйте. Это законно.

Здравствуйте! Нужно смотреть договор лизинга. Скорее всего это возможно.

Поручитель отвечает по долгам, требования к нему могут быть предъявлены, если основной должник не платит. Законно, конечно.