Обед в сменном графике.

• г. Пермь
Здравствуйте. Работаю в аварийной службе по сменному графику 2/2. На днях принесли приказ для ознакомления, в котором будет оплата не 12 часов, а 11,5 (пол часа нелплачиваемого обеда). И как всегда ознакомление задним числом. Правомерны такие манипуляции с часами? Ведь мы непрерывно на телефоне, и отлучаться нельзя. И если теперь я буду оставлять на пол часа телефон и уходить с работы, накажут меня? Спасибо
Ответы на вопрос (2):

Если будете уходить, то можете использовать это время по собственному разумению. И не отвечать по телефону в это время.

С уважением.

Если вам вычитают обеденное время, то вы вправе не работать в это время, а обедать и не отвечать на телефон.