Поджоги. Несоблюдение соседями пожарной безопасности

• г. Москва
В Администрацию поселка поступило коллективное обращение от жильцов многоквартирного дома, на действия соседей о поджогах. Поджоги в подъезде, поджоги сараев на придомовой территории продолжаются с 2023 по 2025 год. Какую работу провести и как ответить на обращение?
Ответы на вопрос (5):

В Обоснование ответа можете включать ссылки на законодательные акты, которые предусматривают меры защиты прав жителей многоквартирного дома в случае их нарушения недобросовестными соседями. К таким мерам относятся, например:

административное предупреждение или штраф (например, за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений (ст. 6.4 КоАП РФ), за порчу таких помещений (ст. 7.21 КоАП РФ)

выселение из помещения, занимаемого на основании договора социального найма (ст. 91 ЖК РФ);

лишение права собственности на жилое помещение (ст. 293 ГК РФ).

Умышленные поджоги не в компетенции Администрации, это явно уголовно наказуемое деяние, так что все вопросы в полицию.

в органы пожарного надзора обратитесь, выясните информацию. Давать ответ придется

Перешлите жалобу в полицию, пироманы их профиль

Напишите коллективное обращение в МЧС, отдел надзорной деятельности и профилактической работы, участковому сообщите.