Имеют ли право не пустить в детский сад за долг?

• г. Красногородск
Если ребенок ходит в детсад а родители не оплачивают полностью сумму, есть долг, может ли руководство не пустить ребенка в летсад?
Ответы на вопрос (7):

Я вам могу больше сказать, за не оплату с вами могут вообще расторгнуть договор

Ответ отключен модератором

читайте условия договора, там даже пункт отдельный есть

Может, так как кормить надо, персоналу платить надо, налоги и пр. А вы не платите, значит не соблюдаете условия договора

Пустить в детсад обязаны

Долги взыскиваются через суд

Не может. По жалобе родителя прокура привлечёт Доу к административной ответственности по ст 5.57 КоАП РФ.