Налог на нежилую недвижимость и аренда земли

• г. Нижний Новгород
В собственности у физлица подвальное помещение в нежилом пристроенном здании. Земля на территории которой стоит здании предоставляется в аренду от КУМИ, и делится между 2 собственниками. 1) Какая налоговая ставка будет применятся по налогу на имущество (помещение подвальное, должен быть понижающий коэффициент 0,5) ? 2) Какой будет расчёт по аренде земли (насколько мне известно, что разницы между подвальным помещением и 1 этажом нет, а соответственно нет никаких понижающих коэффициентов, что максимально странно для меня)? Регион Нижегородская область. Есть ли возможность понизить аренду земли и на каких основаниях? На данный момент договор аренды не заключен.
Ответы на вопрос (3):

Обратитесь за разъяснениями в налоговые органы (ФНС).

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Здравствуйте

В данном случае,Статья 2. Право граждан на обращение

Таким образом, с юридической точки зрения,

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!