А также списывать сумму по усмотрению работодателя по причине "невыполнения обязательств"?

• г. Уфа
Допустимо ли при неофициальном устройстве и без подписи о материальной ответственности списывать с сотрудника заведующим кухней в заведении 50% от суммы ревизии? А также списывать сумму по усмотрению работодателя по причине "невыполнения обязательств"?
Ответы на вопрос (4):

Действия работодателя противоправны. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Так у вас то нет трудового договора собирайтесь и уходите

Добрый вечер, в данном случае грубое нарушение, вы к тому же не устроены официально, срочно жалобу в ГТИ, прокуратуру и налоговую.

Здравствуйте. Если с Вашей стороны никаких виновных действий нет, то конечно всё это недопустимо. Только вот чем такие ответы помогут при отсутствии реальных действий по возврату удержанного.. В данном случае нужно обращаться в суд, устанавливать факт именно трудовых отношений, и требовать недовыплаченную з/п.