Судебный приказ по уже оплаченной задолженности

• г. Томск
В 2017 году у меня были две неоплаченные задолженности, один по займу и другой - по кредитной карте. Вела мои долги одна коллекторская организация ЭОС. Подавали они в мировой суд был вынесен судебный приказ, далее исполнительные производства, которые исполнялись в размере 50% с моей заработной платы. Из организации давно уволилась, да и вряд ли они подразделяли суммы, просто высчитывали. В 2024 году, когда как раз произошла хакерская атака на сайт Правосудие, не было видно, какие судебные производства имеются на сайте мирового суда на мою фамилию. Писем не получала, так как проживаю не по адресу регистрации. До этого, на электронную почту слали письма коллекторы, немного просмотрев интернет, увидела, что займ был передан некоему Корнилову Станиславу Юрьевичу, который начислил огромнейшие проценты якобы на невыплату долга (займ был на 4000, а Корнилову должна 100.400 руб), и по кредитной карте на сумму 9000 руб было начислено с процентами 34428 руб уже ПКО Феникс. Все они выставили задолженность в бюро кредитных историй. И только тогда когда на Госуслуги пришли уведомления об открытых исполнительных производствах, я смогла написать возражения на судебный приказ и восстановления сроков на подачу приказа для его отмены. Еще от мирового судьи нет ответа. Но неугомонный пристав, который как раз вел исполнительные дела в 2017 году, каждый день арестовывал мои счета, накладывал исполнительные сборы, и вот тут еще появилось исполнительное производство на принудительное погашение задолженности из заработной платы. То есть задолженности уже давно погашенной. Там я и увидела взыскателей: Феникс и Корнилов. Исполнительные производства на удержание с заработной платы вышли 31.01. Впереди отпускные и зарплата. Больше чем уверена, что получу лишь по половине. Хотелось бы узнать что мне делать в данном случае. Как остановить пристава, и вообще, можно ли это сделать. Пока что жду решения судьи. Читала о том, что с 2024 года за отворот судебного приказа госпошлина составит 3000 руб. То есть чтобы вернуть деньги, которые перечислят приставам, нужно заплатить. Что мне делать в моем случае. Какие заявления писать, куда и кому?
Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте

В данном случае, нужно дождаться решения суда (ст.209 ГПК РФ).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Напишите заявление судебному приставу, ведущему ваше дело, с просьбой прекратить исполнительное производство, так как задолженность уже погашена. В заявлении укажите все детали, включая суммы, даты и взыскателей. Также укажите, что вы уже подали возражения на судебный приказ и ходатайство о восстановлении сроков на его отмену, что скоро у вас на руках будет решение мирового судьи. Предоставьте копии со штампами мирового судьи о принятии документов.

Заявление приставу писала. Но он игнорирует.

раз написали возражение на судебный приказ и восстановление сроков для подачи приказа, то звоните в суд и спрашивайте о принятом решение.

если в вашу пользу суд примет , тогда пишите приставу заявление о прекращении производства

госпошлина за поворот, 3000 руб.

да,за поворот.

Но суд может принять решение,как в мою пользу,так и нет.

может, пишите жалобу старшему приставу

Пристав исполняет свои обязанности, установленные законом. Как только Вы предоставите приставу-исполнителю копию определения суда об отмене судебного приказа, он прекратит исполнительное производство. Далее Вам придётся обращаться к мировому судье с заявлением для инициирования процесса возврата списанных по отмененному судебному приказу денег.

Ждите решения суда.

Доброе утро!

Подождите, пока суд вынесет определения об отмене приказов!

А пока приставам подайте заявление о сохранении прожиточного минимума.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

С 08.09.2024 г. за заявление о повороте исполнения судебного акта, к сожалению, теперь надо в суд оплачивать госпошлину в размере 3000 руб. (ст. 333.19 НК РФ).

При этом в просительной части заявления можете указать и про взыскании с другого лица понесённые Вами расходы по оплате госпошлины.

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Прочла вашу публикацию о повороте исполнения судебного приказа. Но этот вариант мне не подходит,так как заработную плату получаю в кассе организации,а не на банковскую карту.