Отсрел собак из охотничьего ружья на предприятии

• г. Кемерово
Жили у нас на Предприятии три собаки мирные, однажды они исчезли а мы нашли 6 гильз от ружья 12 калибра сказали приехали какие-то люди и у били собак можно ли наказать этих людей по закону
Ответы на вопрос (5):

Сергей, если не было камер видеонаблюдения, то поверьте - доказать ничего не удастся. А без установления виновных людей и привлечь к ответственности никого не удастся...

Соберите доказательства:

- Зафиксируйте место происшествия и найдите все возможные улики: гильзы, фотографии места событий, свидетельства очевидцев и т.д.

- Если есть возможность, попробуйте собрать информацию о том, кто именно убил собак (например, опросите сотрудников предприятия или людей, находившихся рядом).

Обратитесь в полицию

Здравствуйте. Можно и нужно, срочно в полицию обращайтесь!

Да, пишите заявление в полицию

Усматривается наличие состава преступления по ст.245 Уголовного Кодекса - Жестокое обращение с животными, часть 2 - до 5 лет лишения свободы.

Теоретически возможно, если есть подозреваемые. По гильзам можно определить марки ружья, из которых произведены выстрелы. Каждое законно приобретенное ружьё за кем то зарегистрировано. При проведении трассологической экспертизы по гильзам и ружью можно определить, выстрелены ли они из данного ружья.

Это все была теория. Но на практике сделать это будет не просто. Сомневаюсь, что правоохранители начнут усердно заниматься расследованием, если только через жалобы в прокуратуру.