Сохранение ПМ для неработающих

• г. Санкт-Петербург
Если не работаешь можно написать заявление на сохранение прожиточного минимума? Не пенсионер, но и дохода официального нет.
Ответы на вопрос (6):

Катя,

Можно, напишите

Здравствуйте. Да, такое заявление можно написать - факт работы или получения пенсии не имеет никакого значения. Никакого запрета не содержит Федеральный закон "Об исполнительном производстве". Желаю вам удачи!

Катя, можно написать заявление на сохранение прожиточного минимума, это ваше право

Да, можно написать

Можно, так как сохранение прожиточного минимума не ставится в зависимость от получения дохода, ст.5.1 ст.69 закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Если с Вас что-то взыскивают, то можно.