Могу ли я как то в письменной форме заявить свою позицию в прениях в письменной форме или в прениях можно участвовать

• г. Омск
Истец проживает в другом регионе РФ и не может присутствовать в судебном заседании, надеюсь, что уже последнее на котором будет вынесено решение. Могу ли я как то в письменной форме заявить свою позицию в прениях в письменной форме или в прениях можно участвовать только непосредственно в присутствии в судебном заседании?
Ответы на вопрос (4):

Прения заключаются в выражении той позиции, которая была уже заявлена , подкрепив комментариями и выводами после представления всех доводов

Если затруднительно участие, то можете в письменной форме направить. Приложат к делу. На выводы суда это не повлияет

Доброе утро!

Стороны по делу в том числе истец имеет право давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле, т.е вам ничего не мешает оформить все ваши доводы в форме дополнения к иску

Вы можете заранее подать в суд письменное заявление с изложением вашей позиции и аргументов, которые судья сможет учесть при принятии решения. Это заявление должно быть подано до начала прений.

Здравствуйте. Прения в устной форме, но если хотите, можете написать.