Здравствуйте я на больничном вызвала сейчас скорую они мне продлят больничный?

• г. Тверь
Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Скорая помощь оказывает неотложную медицинскую помощь. Больничный продлевается на приеме у врача.

Татьяна, сама скорая не продлит вам больничный лист. НО она зафиксирует факт приезда, передаст данные врачу, врач обязан будет к вам придти на дом и обязательно оформит больничный именно с той даты, когда была вызвана скорая. Основание закона - Приказ Минздрава России от 23.11.2021 N 1089н (ред. от 13.12.2022) "Об утверждении Условий и порядка формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа и выдачи листков нетрудоспособности в форме документа на бумажном носителе в случаях, установленных законодательством Российской Федерации"

Здравствуйте. Скорая занимается неотложной помощью. По вопросу продления – вам нужно идти в поликлинику.

Добрый день, Татьяна.

Все верно, Вам продлят больничный, но это сделает не скорая помощь, а лечащий врач поликлиники.