Имеет ли право, начальник органов опеки и попечительства, оказывать давление на несовершеннолетнего?

• г. Томск
Органы опетк, а точнее, начальник, оказывает давление на несовершеннолетнего, пугая то что если его бабушка и сестра продолжать жаловаться во все интсации, то их отдадут в дедтом, я написала в департамент, с приложением где ребенок жалуется что его запугивают, что за это будет начальнику органов опекии что с этим делать
Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

За такие слова начальник заслуживает увольнения. Пишите жалобу в прокуратуру, пусть разбираются

Да и так написали , но как то ни кто не торопится , только ребенку мозги моют говорят , что нельзя не с бабушкой не с сестрой общаться , что мы делаем хуже своими жалобами , и так далее ,

Прикреплённые файлы:

Если начальник органов опеки оказывает давление на несовершеннолетнего, нарушая его права, то вам следует обратиться в правоохранительные органы, такие как полиция или прокуратура, с жалобой на его действия.

Начальника органов опеки могут привлечь к дисциплинарной ответственности за превышение полномочий и психологическое давление на несовершеннолетнего. Вам следует продолжить взаимодействие с департаментом и контролировать ход рассмотрения вашей жалобы.